Чему обучают ребёнка в детском саду

Программа воспитателей младшей группы на 2023 -2024 учебный год
2 Мб
Автор: Воспитатели: Батова А.В. Андросова Е.А.

Воспитанники 3-4 года (младшая группа )

Настоящая Рабочая программа (Далее Программа) разработана на основе Основной образовательной программы МДОУ «Ряжский детский сад №9» которая составлена в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования (далее – ФГОС ДО), особенностями образовательного учреждения, образовательных потребностей и запросов воспитанников, на основании Федеральной образовательной программы дошкольного образования (ФОП ДО), утверждённой приказом Минпросвещения РФ от 25.11.2022 № 1028.

Программа определяет цель, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса на ступени дошкольного образования.

Программа сформирована как программа разностороннего развития ребенка в период дошкольного детства с учетом возрастных и индивидуальных особенностей на основе духовно-нравственных ценностей народов РФ, исторических и национально-культурных традиций и определяет комплекс основных характеристик дошкольного образования (объем, содержание и планируемые результаты в виде целевых ориентиров дошкольного образования).

Программа воспитателей средней группы на 2023 - 2024 учебный год
2 Мб
Автор: Воспитатели: Дыкина Л.А. Потапова О.Ю.

Воспитанники 4-5 лет (Средняя группа)

Программа воспитателей старшей группы на 2023 - 2024 учебный год
2 Мб
Автор: Воспитатели: Шашкова Т.И. Потапова О.Ю.

Воспитанники 5-6 лет (старшая группа)

Программа воспитателей подготовительной группы на 2023-2024 учебный год
2 Мб
Автор: Воспитатели: Новикова Т.В. Андросова Е.А.

Воспитанники 6-7 лет (подготовительная группа)